37zavadm@ivreg.ru

Итоги 2022 года. Спортивные достижения

6 января 2023 г.
   Заволжские спортсмены достойно представляют наш район на федеральном и региональном уровнях.
   На Всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу» заволжские спортсмены Дарья Лебедева и Кирилл Родионов заняли 1 место в своих весовых категориях, Данила Скатов – 2 место.
Также юные тяжёлоатлеты стали победителями и призёрами Чемпионата и Первенства Ивановской области по тяжёлой атлетике.
   В III этапе Всероссийских соревнований по футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу»  Ивановскую область представляла команда Заволжского лицея, тренер Андрей Соболев. По итогам соревнований команда заняла 2 место.
Команды Заволжского района приняли участие в региональном зимнем фестивале ВФСК ГТО среди всех категорий населения, в Спартакиаде муниципальных образований Ивановской области по баскетболу 3x3, в Спартакиаде муниципальных образований Ивановской области по шахматам.
   На лыжной трассе Заволжского района состоялось Первенство Ивановской области по кроссу среди лыжников. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов. Заволжские спортсменки Валерия Королёва, Виктория Королёва и Алиса Смирнова заняли призовые места.
   Юные заволжские каратисты неоднократно становились победителями и призёрами различных турниров: Первенства г. Иваново по каратэ, регионального турнира по каратэ, турнира по каратэ «Кубок Александра Невского» в городе Владимир, турнира «Великий Мастер», прошедшего в городе Володарск Нижегородской области.
   Команда Заволжского района стала призёром регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
   Команда юношей и девушек Заволжского района стала победителем дивизионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и прошли в финал восьми  лучших  школьных команд  Ивановской области.
    В финальных областных соревнованиях по мини-футболу среди школьников  Заволжский район представляла команда  Заволжского лицея. По итогам соревнований среди юношей 2006 - 2007 годов рождения наши ребята заняли 1 место, среди юношей 2004 - 2005 годов рождения – 3 место.
   В открытом Первенстве по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне, Анастасия Чалова, обучающаяся Заволжского лицея, заняла второе место.
   В открытом Первенстве Ивановской области по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия команда Заволжского района заняла 2 место. В личном первенстве одержал победу ученик Заволжского лицея Александр Бочаров.
   Обучающиеся Есиплевской школы стали призёрами областного туристского слёта Ивановской области.
   В региональном этапе соревнований по лёгкой атлетике в рамках спортивных игр школьных спортивных команд, команда Заволжского района заняла 5 место,  Елизавета Атаманова, обучающаяся Заволжского лицея, 3 место среди девушек 2009 - 2010 годов рождения.