Итоги 2022 года. Творческие достижения

6 января 2023 г.
   2022 год был годом творческих достижений.
   Дарья Лубкова стала дважды Лауреатом (1 и 2 степеней) и обладательницей золотой медали Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России».
Маргарита Межакова, обучающаяся 7 класса Заволжского лицея,  стала дипломантом 1 степени Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени  Вернадского и призёром всероссийского исследовательского конкурса «Семейная память».
   По итогам областного конкурса творческих работ «200 огненных дней и ночей»,  приуроченного к 79-летию разгрома фашистско-немецких войск под Сталинградом, Кирилл Большов, обучающийся Заволжского лицея, занял 1 место,  Маргарита Межакова, обучающаяся Заволжского лицея, стала  призёром конкурса.
  По итогам XXI областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» дипломом Митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа в номинации «Музыкальное творчество» отмечены Дарья Лубкова, сводный хор «Соловушко» Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, Владислав Кондратьев.
   В XIV областных юношеских чтениях имени Дмитрия Бурылина  Маргарита Корякова, обучающаяся 3 класса Колшевской школы, стала победителем в секции «Юный исследователь. Естественные науки. Живая природа». Павел Иванов, обучающийся Заволжского лицея, стал лауреатом в секции «Юный исследователь. Гуманитарные науки». Маргарита Межакова, обучающаяся Заволжского лицея, стала лауреатом в секции «Тропой открытий В.И. Вернадского. Естественные науки».
  В региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия – 2022» победителем в номинации «Мультимедиа» стала обучающаяся Заволжского лицея Мария Щулькина.
  В XVII областном конкурсе на лучшее прочтение литературных произведений Константина Бальмонта, поэтов Серебряного вера, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф», посвящённого 155-летию со дня рождения Бальмонта, были представлены пять работ обучающихся школ Заволжского района. Победителями стали Дарья Сажина, обучающаяся Воздвиженской школы, Маргарита Межакова, обучающаяся Заволжского лицея,  Дарья Чернышова, обучающаяся Заволжского лицея.
  В областном детском творческом конкурсе «Добрая дорога детства» в номинации  «Видеоролик» 2 место занял  Алексей Лютов, обучающийся Заволжского лицея.
   Победителями областной акции «Покормите птиц!» стали как воспитанники, обучающиеся, так и педагоги образовательных организаций Заволжского района.