Рождественский утренник в библиотеке

10 января 2023 г.
#ВместеСбиблиотекой!
Уже стало традицией в зимние каникулы приглашать младших школьников в библиотеку на новогоднее мероприятие.
В этом году 7 января участниками праздника стали четвероклассники средней школы № 3 и их родители.
Ведущие Н.В. Петриченко, Т.В. Воронова и Т.Н. Наумова в роли Снегурочки поздравили всех с Новым годом, Рождеством и предложили гостям музыкальные игры, веселые конкурсы, эстафеты и мастер-классы.
Покружившись в хороводе со Снегурочкой, дети отправились в виртуальное путешествие в Антарктиду, в самый холодный край, где живут удивительные пингвины. Представив себя на месте забавных и умных птиц и исполнив под музыку их танец, ребята посоревновались в строительстве гнезда, в переносе яйца и в знаниях повадок обитателей Ледяного континента.
Затем ребят ожидала увлекательная викторина по сказке А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке», которой в 2023 году исполняется 190 лет.  Юные читатели ответили на вопросы, разыграли литературную лотерею с призами, а затем своими руками оформили подводный пейзаж, смастерив золотую рыбку и медузу в стиле аппликации 3D.
За активность, любознательность и старание Ксения Смоголева, Мария Корегина, Ксения Нутина, Кирилл Митронин, Илья Круглов и Кирилл Щенков получили новогодние подарки от библиотеки, которые вручила Снегурочка.
Н.В. Петриченко, Т.В. Воронова, специалисты Заволжской городской библиотеки