В каникулы для детей Заволжского района прошли новогодние и рождественские мероприятия

10 января 2023 г.

В новогодние каникулы для ребят Заволжского района учреждения культуры организовали праздничные новогодние и рождественские программы, конкурсы, викторины, творческие вечера, концерты, соревнования.

4 января в Заволжском городском доме культуры прошло новогоднее представление «Приключения Новогоднего Мешка». В  семье Лешего и Бабы Яги случился переполох – дочь Кикимора решила стать Звездой мирового масштаба. Разболтала Ворона о том, что Новогодний мешок Деда Мороза может исполнять мечты и желания. Обрадовались родители и решили украсть волшебный  мешок. Но, к счастью, добро побеждает, и подарки вновь  возвратились к Деду Морозу и Снегурочке, чтобы порадовать детишек.

7 января в городском Доме культуры прошла концертная  программа «Рождество встречаем вместе». Своим ярким выступлением зрителей  порадовали Сергей Иванов, Наталья Ярусова, Юлия Соколова, Ирина Орлова, Евангелина Родионова, народный ансамбль «Ивушки».

Воздвиженский сельский дом культуры во время каникул провёл для детей познавательные игры и программы.

Заволжская городская библиотека провела Рождественский утренник, в котором приняли участие учащиеся 4 классам школы № 3 города Заволжска и их родители.

Ребята приняли участие  в  музыкальных играх, весёлых конкурсах, эстафетах и мастер-классах. Также школьники совершили виртуальное путешествие в Антарктиду, где живут удивительные пингвины. Затем ребят ожидала увлекательная викторина по сказке Александра Пушкина «О рыбаке и рыбке».

Юные жители села Воздвиженье приняли участие в квест-игре «Зимние приключения», во время которой совершили весёлое путешествие по станциям и выполнили различные задания, чтобы найти подарок от Деда Мороза.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в вечере творчества «Рисуем на снегу». Благодаря юным художникам на снежном «холсте» появились ёлочки, солнце, снеговики и символ года – кролик.

Во время игровой программы «Весёлая зима» ребятишки соревновались в различных конкурсах и эстафетах, катаясь на снегокатах, гоняя шайбу, бегая с обручем и перетягивая канат, после которых пили чай и играли в настольные игры. Также дети с большим удовольствием приняли участие в мероприятии «Зимние покатушки».

Новлянский сельский дом культуры в социальных сетях провёл фотоакцию «Наша ёлочка-красавица». Жители поселения в комментариях к посту  прикрепляли фотографии своих новогодних зелёных красавиц.

Для детей в зимние каникулы прошла конкурсно-игровая программа «Новогодние забавы», во время которой  ребята соревновались в конкурсах, викторинах и весёлых играх «Быстрый мандарин», «Попади в цель» и «Собери снежинки».

Во время конкурсно-игровой программы «В сугробах радости и смеха» ребята приняли участие в конкурсах и эстафетах «Загадки», «Нарисуй символ года», «Зимние забавы», «Ёлочки-пенёчки».

7 января в Новлянском доме культуры прошла занимательная рождественская игротека в форме квеста «Чудеса на Рождество». Дети познакомились с историей праздника Рождества Христова, народными традициями и обычаями. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Под чистым небом Рождества». Дети – участники квеста – прошли пять станций, выполняя творческие, интеллектуальные, музыкальные задания.
   В конце квеста они зажгли Вифлеемскую звезду и получили сладкие призы.

Сотрудники МКУ КБО «Волжанка» Междуреченского сельского поселения провели в каникулы для  детей различные развлекательные мероприятия. Добрую и ароматную игрушку ребята смастерили в Чегановском сельском доме культуры во  время мастер-класса «Кофейная игрушка».

В библиотеке села Заречный прошёл конкурс детского рисунка: «Мой любимый сказочный герой».  Юные художники изобразили на рисунках любимых героев из детских художественных произведений и русских народных сказок.

Накануне Рождества сотрудники сельского Дома культуры деревни Коротиха пригласили детей на игровую программу «Рождественский переполох». Ребята приняли участие в различных конкурсах и соревнованиях.

В Жажлевском сельском доме культуры прошёл праздник «Здравствуй, Новый год!»

В программе были танцы, песни, игры с героями, чтение стихотворений, хороводы. Сказочный герой Баба Яга увлекла детей в волшебный мир сказки, где ребята смогли окунуться в атмосферу приключений и поучаствовать в интересных конкурсах. После представления дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

В деревне Корнилово Дмитриевского сельского поселения для детей прошло новогоднее представление «Последний богатырь и новогодние приключения». Дети вместе с богатырём Иваном выполняли задания колобка, чтобы освободить Деда Мороза, Снегурочку и волшебный QR - код от «подаркомата». Ребята отгадывали загадки и танцевали под музыку «Маленьких утят», «Маленьких лебедей», «Макарены» и «Барыни». Выполнив все задания, богатырь Иван победил зло, освободил Деда Мороза со Снегурочкой и получил QR - код. Дети приняли участие в разных конкурсах, водили хороводы, рассказывали стихи и пели песни Деду Морозу про Новый год, зиму и нарядную ёлку. В завершении праздника ребятишки получили гостинцы из волшебного «подаркомата».

С наступлением Рождества прошло мероприятие «Рождественские колядки».