Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Благодаря грантовой поддержке в Заволжском районе развивается производство колбас и мясных деликатесов

31 января 2023 г.
Благодаря грантовой поддержке «Агростартап» в Ивановской области успешно развивается малое предпринимательство в агропромышленном комплексе.
С 2019 года начинающим сельским предпринимателям на реализацию проектов в агропромышленном комплексе предоставлено 92 гранта «Агростартап», в том числе три гранта  - предпринимателям Заволжского муниципального района.
В 2021 году грант «Агростартап» предоставлен индивидуальному предпринимателю Наталье Букреевой на реализацию проекта по созданию сельской ремесленной мастерской по производству домашних колбас и мясных деликатесов из мяса птицы, говядины, баранины от местных производителей. За счёт средств гранта «Агростартап» Наталья Станиславовна приобрела необходимое оборудование. Сейчас она производит  колбасы и мясные деликатесы. Продукция готовится по авторским рецептам с применением только натуральных консервантов.
Семейный цех по производству колбасы и мясных деликатесов 30 января посетили директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов и глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов.
Наталья Станиславовна рассказала о грантовой поддержке, показала своё производство, производимую продукцию и поделилась планами о дальнейшем развитии производства.
Напомним, что с 17 января в Ивановской области началась заявочная кампания на предоставление грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам. Документы для участия в конкурсном отборе получателей грантов «Агростартап» принимают в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области до 21 февраля включительно.