Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

 Общественная палата Ивановской области опубликовала перечень детских садов, которые в этом году отремонтируют по губернаторской программе

1 февраля 2023 г.
   В список вошли 75 учреждений из всех городов и районов региона, в том числе три дошкольных образовательных организации Заволжского муниципального района:  детский сад № 2 «Улыбка», детский сад № 3 города Заволжска, Заречный детский сад.
   Все учреждения общественники рекомендовали включить в список на ремонт в 2023 году по результатам выездных проверок. Приоритет отдали детским садам, где важно обновить ключевые элементы здания для его сохранности и безопасной эксплуатации, а также где есть в наличии готовая проектно-сметная документация. Также в список включены несколько детских садов, в которых ремонт начали в 2022 году, но зданиям требуется продолжение работ.
   «Если сад не попал по каким-то причинам в список сейчас, то мы его не бросаем – будем формировать дополнительные списки и искать возможности решить проблему, если не в этом, то в будущем году. Не остановимся, пока везде не наведём порядок», – подчеркнул губернатор Станислав Воскресенский.
 
Напомним, что преображение дошкольных образовательных учреждений Ивановской области началось в 2022 году с 65 детских садов. В список вошли детские сады Заволжского района – детский сад № 3 города Заволжска, детский сад № 2 «Улыбка», Центр развития ребёнка – детский сад № 1, а также Есиплевский и Жажлевский детские сады.