В Заволжском районе прошел митинг-концерт «Мужество, доблесть и честь!»

27 февраля 2023 г.

22 февраля у Обелиска павшим землякам прошел митинг – концерт «Мужество, доблесть и честь!».
День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Эта дата служит символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины в трудные для нее времена, и тех солдат, кто исполнял свой воинский долг в «горячих» точках. Этот праздник - выражение уважения солдатам России, крепящим сегодня военную мощь и обороноспособность страны.
      День защитника Отечества как никогда актуален. Сегодня в борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее Россия оказалась на передовой. Наши отцы, деды, братья и близкие участвуют в военной спецоперации, освобождая украинский народ от нацизма. В это непростое время жители России объединяются для помощи тем, кто сейчас защищает и отстаивает честь своей Родины.
     В этом году День Защитника Отечества не просто ежегодный «мужской» день, в этом году это действительно настоящий праздник гордости за всех, кто защищал или защищает Родину в настоящий момент, день, когда МЫ ВМЕСТЕ – не просто слова.

Об этом в своем обращении к жителям района сказал глава Заволжского муниципального района, Секретарь Заволжского районного местного отделения Партии «Единая Россия» А.В. Молодов. Также прозвучали поздравления от  главы Заволжского городского поселения В.А. Касаткина и первого секретаря Заволжского райкома КПРФ М.Л. Зайцевой.
      В память о солдатах и офицерах, с честью выполнивших свой долг перед Родиной, в память о тех, чья жизнь была коротким мгновением, прошла минута молчания.
      В знак общей печали и скорби о погибших земляках, к подножию Обелиска присутствующие возложили цветы.

#СлаваЗащитникамОтечества#СвоихНеБросаем#МыВместе#ЗаволжскийРайон