Памяти героя Юрия Аристова

3 марта 2023 г.

Сегодня на базе Колшевской основной общеобразовательной школы прошел Открытый  турнир по пулевой стрельбе в честь  памяти нашего земляка, погибшего во время спецоперации на Украине – Юрия Александровича Аристова.

Аристов Юрий - разведчик, гвардии младший сержант контрактной службы.

Родился 25.07.1990 года в селе Колшево Заволжского района Ивановской области, в многодетной семье. Активно занимался спортом.

Окончил среднюю школу. По окончании срочной службы, где получил погоны младшего сержанта, продолжил службу в армии по контракту.

Служил разведчиком в разведывательном батальоне 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской, Краснознамённой, ордена Кутузова 2-й степени дивизии.

Принимал участие в специальной военной операции на территории Украины.

Погиб при выполнении боевой задачи 07.03.2022 года.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга награжден орденом Мужества (посмертно).

Участие в церемонии открытия турнира принял Глава Заволжского муниципального района, секретарь Заволжского районного местного отделения партии Единая Россия Анатолий Молодов.

Так же была организована церемония возложения цветов на «Парту Героя», которая была открыта  5 сентября 2022 года в Колшевской школе и к  памятному знаку, который был установлен в июле прошлого года.