Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

#НашаЖизнь ВЕСЕННИЙ СЕРПАНТИН В КЛУБЕ «ПРОВИНЦИАЛКА»

6 марта 2023 г.

3 марта, в канун Дня 8 Марта, в женском клубе «Провинциалка» состоялась праздничная встреча с открытием новой творческой выставки.

Красиво оформленный зал, музыка, теплое общение членов клуба сделали этот вечер незабываемым.

Приятным моментом стало поздравление с женским праздником специалиста администрации Заволжского городского поселения Т.М. Папахиной. Музыкальные номера о весне и любви, о школьных годах чудесно исполнила сотрудница библиотеки Татьяна Наумова.

Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова напомнили гостям, что наступивший год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника, и предложили вспомнить любимых учителей, школьные истории, которые запомнились на всю жизнь. А затем все дружно поприветствовали присутствующих в зале учителей и воспитателей.

В апреле этого года мы будем отмечать 200-летие со дня рождения драматурга А.Н. Островского, чье имя навсегда связано с нашим краем. И эта прекрасная дата тоже не осталась без внимания. 

Ведущие предложили гостям совершить небольшую заочную экскурсию на тему «Островский и Щелыково» с элементами викторины. Участники встречи любовались видами усадьбы, узнавали новые факты из жизни семьи Островских в костромской глубинке и о судьбе имения после ухода Александра Николаевича.

И вот настало время знакомства со Светланой Ивановной Хорьковой - талантливой мастерицей авторских кукол. Ее изделия из папье-маше и полимерной глины, дополненные тканью, бисером, природными материалами, вызвали у всех чувство восхищения. Рукодельница рассказала, что увлеклась созданием игрушек несколько лет назад и теперь уже не представляет своей жизни без этого кукольного царства. А оно все растет, занимая в доме полки, шкафы и тумбочки. Т.В. Воронова подготовила художественный обзор экспонатов, которые предстали по-новому в глазах зрителей. Даже название выставки говорящее - «Фея кукол создавала…». Тут сказочный старый эльф и важный кролик из «Алисы…», и довольный жизнью султан, веселый грибник и симпатичная белочка, роскошная брюнетка и рыжая дама в мехах... Удивительно, что каждая кукла имеет свой характер, неповторимый облик, все фигурки словно в движении – вот-вот встанут и оживут.

Светлана Хорькова поделилась, как рождаются образы кукол: увидела картинку – остальное делают руки и фантазия. Конечно же, каждый зритель понял, какой труд вложен в каждую фигурку, что перед ним настоящий мастер с большой буквы, творец и человек широкой души.

Выставка кукол С.И. Хорьковой открыта в течение месяца. Приходите и окунитесь в прекрасный мир рукоделия!

Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской ГБ,

руководитель клуба «Провинциалка»