Сотрудники Госавтоинспекции и дошкольники в Заволжске провели акцию «Возьми ребенка за руку!»

3 марта 2023 г.

В Заволжске сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, родители и воспитанники детского сада №4 провели профилактическую акцию "Возьми ребенка за руку". Участники мероприятия с призывами и рекомендациями: «Возьми ребенка за руку!», «Переходите вместе!», «Соблюдайте ПДД» и необычным дорожным знаком выстроились на центральной улице города, вблизи пешеходного перехода.

Главная цель мероприятия - акцентировать внимание взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги. Ведь зачастую взрослые, передвигаясь с ребенком, держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за руку родителя. Это ненадежно, так как ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия.

Уважаемые родители!
Грамотное поведение взрослого на улице может сохранить ребенку здоровье, а самое главное - жизнь.

С уважением, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
отдела Госавтоинспекции МО МВД России " Кинешемский"