Ход ремонтных работ в школах и Домах культуры Заволжского района проинспектировал депутат Государственной Думы Михаил Владимирович Кизеев

29 марта 2023 г.

27 марта в рамках рабочей поездки депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Владимирович Кизеев совместно с Главой Заволжского муниципального района Анатолием Вячеславовичем Молодовым посетили учреждения образования и культуры, подлежащие ремонту в этом году.

В общеобразовательной школе села Заречный ремонт идёт полным ходом: рабочие выносят старую мебель, отбивают штукатурку со стен, сваливают крышу. Места, подлежащие ремонту, показали директор школы Татьяна Леонидовна Борисова и глава Междуреченского сельского поселения Михаил Николаевич Соколов. В школе обучается 167 учеников.

В беседе с бригадиром строительной группы Михаил Владимирович уточнил, входят ли работы по фасаду в смету по программе и поинтересовался, всё ли учтено.

По Дому культуры деревни Коротиха Михаила Владимировича и Анатолия Вячеславовича провела директор КБО «Волжанка» Татьяна Анатольевна Логунова.

В здании уже залит черновой вариант полов. Демонтирована часть старых перекрытий и стройматериалов. Намечены направляющие на потолках в главном зале.

Глава Заволжского муниципального района подчеркнул, что Глава Междуреченского поселения всё держит под контролем и бывает на объектах каждый день. «При возникновении вопросов или обсуждения деталей звонит мне. Связь и работа налажена. Мы все нацелены на результат»,подчеркнул Анатолий Вячеславович.

В средней школе № 3 города Заволжска проходит масштабный демонтаж и вынос старых стройматериалов. Отопление частично отключили для удобства демонтажа водяных систем. О ходе ремонта рассказала директор образовательного учреждения Лариса Вадимовна Белова.

Михаил Владимирович Кизеев поинтересовался у директора школы  численностью учеников.

«В этом году учится 225 учеников. Мало. Но мы тоже надеемся, что школа, которую они увидят после такого обновления, привлечёт ещё больше детей, и мы сможем набрать 10 и 11 классы», - выразила надежду Лариса Вадимовна.

Подводя итог рабочей поездки, глава Заволжского муниципального района Анатолий Вячеславович Молодов обратил внимание на то, как важна помощь на уровне региональных и федеральных руководителей.

«Она стимулирует. У нас есть некоторые нерешённые вопросы по ремонтным моментам, и надеемся, Михаил Владимирович окажет нам поддержку», - заключил Анатолий Молодов.

Михаил Кизеев отметил положительную и высокую динамику хода ремонтных работ и подчеркнул, что особенно рад видеть от подрядчиков понимание всей ответственности.