О заседании районного Совета

5 апреля 2023 г.

Очередная сессия Совета Заволжского муниципального района состоялась 29 марта

Приводя нормативную базу муниципалитета в соответствие с действующим законодательством, депутаты внесли изменения в несколько решений Совета, принятых в разные годы, а также отменили несколько муниципальных правовых актов.
Они утвердили отчёт о выполнении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района Ивановской области за 2022 год. Также с отчетом  за 2022 год выступила начальник управления земельно-имущественных отношений администрации Заволжского муниципального района Светлана Неробеева.
Внесены изменения в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района Ивановской области, на 2023 год.
Решением Совета утвержден перечень о наказах избирателей депутатам Совета Заволжского муниципального района, это и благоустройство территорий, ремонт школ,  косметический ремонт  зданий библиотек, оснащение мультимедийным оборудованием школ,  детских садов  сельских поселений, закупка спортивного снаряжения  для школьных команд  и многое другое.
Депутаты предложили территориальной комиссии Заволжского района кандидатуры для назначения членами участковых избирательных комиссий Заволжского района с правом решающего голоса. А также предложили избирательной комиссии Ивановской области кандидатуру Веры Померанцевой для назначения её членом территориальной избирательной комиссии Заволжского района с правом решающего голоса.