В Заволжском районе открыты два спортивных зала

21 октября 2016 г.
    21 октября в Заволжском районе открылись после капитального ремонта два спортивных зала: в здании начальной школы Заволжского лицея и в Воздвиженской школе.
     На открытии спортзала присутствовали М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района, А.К.Буров, первый заместитель председателя Ивановской областной Думы, и Е.Н.Созонова, заместитель начальника Департамента образования. В качестве подарка Анатолий Константинович подарил директорам школ сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, от имени администрации района и местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Викторович подарил волейбольные и баскетбольные мячи.
    Спортивный зал в лицее был отремонтирован за счет средств муниципального бюджета. Ремонт проведен с применением современных технологий и материалов. В зале произведена замена пола с деревянного на бетонный с покрытием специального спортивного линолеума олимпийского образца, сделан косметический ремонт стен и потолка. Капитальный ремонт в Воздвиженской школе осуществлен в рамках программы «Детский спорт» Всероссийской политической партии «Единая Россия». В рамках данного проекта были проведены ремонты в Есиплевской, Колшевской и Заречной школах. На проведение ремонта были направлены средства федеральной субсидии и бюджета Заволжского района. В зале обустроены мягкие стеновые протекторы, безопасное напольное покрытие, установлены светодиодные светильники, оборудованы раздевалки, произведена замена дверных блоков, сделан косметический ремонт потолка и пола.