26 апреля- день памяти жертвам аварии Чернобыльской АЭС

26 апреля 2023 г.

26 апреля  1986 года  произошла  авария на Чернобыльской атомной электростанции.

Ежегодно в этот день, отдавая дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф и дань уважения ветеранам Чернобыля, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией, по всей России проходят  памятные мероприятия.

В Заволжске почтили память погибших земляков-ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. К памятному знаку, посвящённому памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и участников подразделений особого риска возложили цветы: Глава Заволжского муниципального района, Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Анатолий Вячеславович Молодов, заместитель главы, начальник Отдела образования Заволжского муниципального района Ольга Николаевна Торгашова, Совет Ветеранов Заволжского муниципального района под руководством председателя Елены Борисовны Гладышевой, вдовы ликвидаторов Чернобыльской АЭС, руководитель Общественной приемной Людмила Алексеевна Романова, исполнительный секретарь Партии "Единая Россия" Татьяна Александровна Леонтьева.