Продолжаются работы по ремонту учреждений образования и культуры в рамках реализации Федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», Федерального проекта «Современный облик сельских территорий" и Государственной программы РФ "Комплексное

2 мая 2023 г.

Продолжаются работы по ремонту учреждений образования и культуры в рамках реализации Федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», Федерального проекта «Современный облик сельских территорий" и Государственной программы РФ "Комплексное развитие сельских территорий".

28 апреля 2023 года Глава Заволжского муниципального района Анатолий Вячеславович Молодов и заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Валерий Станиславович Бусурин проверили ход выполнения данных работ.

В МКОУ средней образовательной школе № 3 произведен демонтаж перекрытий первого и второго этажа, в данный момент ведется монтаж новых перекрытий первого этажа. Снята кровля с пристройки спортивного зала и ведется монтаж новой кровли, одновременно проводятся работы по установке окон в данном помещении. Работы идут с отставанием от графика.  В ходе визита подрядчику предъявлены требования войти в утвержденный график и убрать строительный мусор внутри и снаружи.

В МКОУ Заречной средней образовательной школе на данный момент работы по демонтажу выполнены в полном объеме. Идут работы по монтажу кровли на основном здании и монтаж мягкой кровли над столовой и  одновременно ведется монтаж полов на третьем этаже. К завершению подходят работы по установке окон, также утепляют фасад здания. К подрядчику предъявлено требование: запретить использовать воду для строительных работ, силами администрации Междуреченского сельского поселения обеспечен своевременный подвоз воды для этих целей.

При посещении Чегановского сельского клуба в деревне Коротиха руководители обнаружили нарушение технологии устройства кровли, выраженное в имеющихся неровностях поверхности. Подрядчику направлена претензия по устранению данных нарушений.

В Заречном доме культуры на данном этапе идут работы по устройству полов в зрительном зале, работы по замене кровли. Устройство отмостки вокруг здания ведется с нарушением технологии, подрядчику направлена претензия об устранении выявленных нарушений.