С праздником библиотекари!

27 мая 2023 г.

Уважаемые сотрудники библиотечной системы!

От всей души поздравляем вас

с профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек!

Этот праздник – признание неоценимого вклада работников библиотек по сохранению исторического и культурного мира книг,  пропаганде литературных ценностей, воспитанию у подрастающего поколения гордости за свою малую родину. Вы  способствуете  сохранению духовных ценностей, воспитанию идеалов добра, красоты, любви к своему Отечеству.

Вы дарите людям радость знаний, доброту и теплоту общения, любовь к искусству. Ваши учреждения объединяют людей всех возрастов и интересов, помогаете  прикоснуться к вечной  мудрости, которую вобрали в себя книги. Здесь каждый может окунуться в атмосферу науки и сказки, приключений и поэзии.

Спасибо за ваше трудолюбие, высокий профессионализм, чувство долга и бесконечно трепетное отношение к книге!

Желаем вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

С уважением,

А.В. Молодов