Обращение к жителям города и района

30 мая 2023 г.

В рамках заключенного соглашения о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения администрации Заволжского городского поселения в администрацию Заволжского муниципального района Анатолий Молодов и Андрей Иванов дали разъяснения и ответили на самые волнующие вопросы жителей. Большую часть полномочий передано в администрацию района, но в ведении городского поселения останутся полномочия по решению вопросов: работа муниципальных учреждений культуры и управление, распоряжение земельными участками, государственная собственность на которой не разграничена.

Анатолий Вячеславович дал разъяснения по многочисленным вопросам благоустройства и исправления нарушений на территории городского парка. В рамках гарантийных обязательств подрядчик устранит недостатки в срок до 01 июля текущего года, в дальнейшем будет проводиться работа по поддержанию парка в надлежащем состоянии. Глава района отметил, что данный объект находиться на контроле Правительства Ивановской области и губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. А также в планах Главы провести встречу с жителями по данному вопросу, где каждый сможет задать интересующие вопросы, предложить свои идеи по улучшению данной территории. Не остался в стороне и вопрос по теме спортивной и детских площадок, в частности площадки на ул. Спортивная. Один из тренажеров в данный момент находиться в ремонте, после чего выполнится его монтаж на прежнее место. Элементы детской площадки также будут восстановлены.

Исполняющий обязанности Главы Заволжского городского поселения Андрей Владимирович дополняя разъяснения, рассказал о проведении аукциона по определению подрядчика для выполнения работ по санации зеленых насаждений на территории парка. Дал ответ ещё на один вопрос, связанный с подключением туалетной кабинки: на сегодняшний день ведутся переговоры с подрядчиком о её подключении.

Руководители подчеркнули открытость и готовность к обсуждению любых вопросов и проблем.

По всем интересующим вопросам вы можете обращаться по адресу: г. Заволжск ул. Мира д. 7

Приёмная Главы Заволжского муниципального района – кабинет № 21, тел. 8 (49333) 6-00-49

ЕДДС: 8 (49333) 2-17-00, 2-17-10, 8 920 349 88 20

Электронная почта: 37zavadm@ivreg.ru