МОЯ ЛЮБОВЬ – МОЯ РОССИЯ!

12 июня 2023 г.

МОЯ ЛЮБОВЬ – МОЯ РОССИЯ!

День России – важный государственный праздник в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. В этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия, праздничные концерты, салюты.

Заволжская библиотека присоединилась к празднованию. Так, в рамках акции #ОкнаРоссии2023 украшены окна фасада здания детскими рисунками, плакатами, слоганами о Родине, о мире.

Накануне праздника, 9 июня, библиотека организовала и провела конкурс детских рисунков на асфальте «Моя любовь – моя Россия!».  Дети пришкольного летнего лагеря лицея нарисовали на асфальте флаги, русские березки, солнышко, ромашки. Они очень постарались, вложили в рисунки частичку своей души, своей любви к великой Родине.

В этот же день Л.В. Девочкина и А.С. Миловидова провели на улицах города флеш-акцию «Вместе мы – Россия!», участниками которой стали жители Заволжска. Библиотекари поздравили горожан с наступающим праздником и раздали закладки с информацией о героях России, в том числе о герое СВО, нашем земляке Юрии Аристове, гвардии младшем сержанте контрактной службы, который за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, награжден орденом Мужества (посмертно). Слава России и ее героям!