Поздравляем с 90-летием!

14 июня 2023 г.

90-летний юбилей отметила жительница города Заволжска, Калинова Лидия Ивановна.

С этим знаменательным событием именинницу поздравил исполняющий обязанности Главы Заволжского городского поселения А. В. Иванов с пожеланиями доброго здоровья, оптимизма и благополучия, внимания родных и близких. Лидия Ивановна родилась в Вичугском районе,в многодетной семье. Детство пришлось на военное время, дети рано взрослели и наравне со взрослыми приходилось работать в колхозе. Обучаться в школе получилось только три года. Причин было несколько: проблемы с одеждой, необходимость заниматься воспитанием младшей сестры,а потом просто было стыдно садиться за парту с малышами. В 17 лет ,вместе с отцом,устроилась на фабрику имени Ногина в г. Вичуга. Там же она познакомилась со своим будущим мужем Александром Ивановичем. В 1960 году супругу предложили новую должность и семья переехала в город Заволжск. Александр Иванович работал главным бухгалтером в управлении сельского хозяйства, а Лидия Ивановна более 40 лет, до выхода на пенсию, трудилась кастеляншей в яслях №5. Старший сын Дмитрий живет в г.Удомля Тверской области, а Валерий более 25 лет возглавлял ООО «Коротиха». Сейчас юбиляршу радуют своими достижениями четверо внуков и шестеро правнуков.