Июньская палитра в клубе «Провинциалка»

28 июня 2023 г.

27 июня, в рамках празднования 65-летнего юбилея Заволжского района, в библиотечном клубе «Провинциалка» прошло летнее заседание, на которое собрались постоянные члены и новые гости - семьи участников СВО и партнеры из Центра занятости населения.

Летом всегда особая атмосфера, когда мир полон ярких красок, звуков и надежд, что все будет хорошо! Вот с таким настроением и прошло это замечательное мероприятие! О летнем настроении, о любви и друзьях звучали песни в исполнении Татьяны Наумовой и Натальи Дудиной.

Вначале мы решили порадовать гостей встречей с А.Н. Островским и показали отрывки из его пьесы «За чем пойдешь, то и найдешь», или «Женитьба Бальзаминова», которые великолепно сыграли сотрудницы библиотеки Наталья Харина, Ольга Трофимова, Анна Миловидова, Людмила Девочкина и Елена Егорова. Диалоги, костюмы, неподражаемая игра, образы героев – все вызвало бурные аплодисменты зала.

Состоялось также открытие выставки картин в технике алмазной вышивки «Творчество – это лучшее лекарство» заволжской мастерицы Галии Комаровой. Презентовала выставку Е.Н. Гришина, которая рассказала о красочных работах и их авторе.

Затем пришло время познакомиться с главной героиней вечера Любовью Сергеевной Смирновой, увлеченной созданием из изолона оригинальных светильников в виде цветов, букетов, сказочных персонажей.

Ведущие Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова рассказали о талантливой мастерице, продемонстрировали ее удивительные изделия, а героиня поделилась секретами их изготовления, ответила на вопросы зала. Под музыку с помощью видеоролика на экране можно было полюбоваться красотой, созданной руками Любови Смирновой.

Как и все героини «Провинциалки», Л. Смирнова скромна и талантлива. Родом из Торопихи, окончила Новлянскую школу и текстильный техникум, сейчас живет в Заволжске, работает продавцом в мебельном магазине, с мужем Андреем воспитывают двух сыновей Кирилла и Антона, живут в своем доме, занимаются хозяйством. В свободное время Любовь делает светильники, которые пользуются спросом, потому что созданы с душой, старанием и отличным вкусом. Рукодельнице было приятно услышать теплые слова от Т.М. Папахиной и других участников мероприятия.

Как всегда, встреча с талантливой землячкой в клубе «Провинциалка» оставила у присутствующих самые лучшие впечатления.