Твоя жизнь в твоих руках

29 июня 2023 г.

28 июня ребята, посещающие детскую досуговую площадку «Смайлики», посетили Кинешемское инспекторское отделение «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области». Сотрудники центра управления МЧС провели для детей профилактические беседы.

Государственный инспектор Сергей Николаевич Забытов совместно со спасателем Андреем Андреевичем Андреевым рассказали ребятам правила поведения на воде в каникулярное время, напомнили какие опасности подстерегают человека на водоемах и какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев. Также разъяснили риски нахождения на территории незнакомого водоема, объяснили необходимость применения спасательного жилета при движении на маломерном судне, а также напомнили единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб.

По окончанию беседы сотрудники вручили ребятам памятки-закладки «Твоя жизнь в твоих руках».