И снова нас приглашают "МногоДетки"

29 июня 2023 г.

28 июня восемнадцать ребят из многодетных семей под руководством Дарьи Александровны Давыдовой, заведующей отделением социального сопровождения семей с детьми, вновь посетили город Иваново. Это вторая встреча с центром нашего региона, которая состоялась  по приглашению Светланы Сергеевны Орловой, председателя областной общественной организации помощи многодетным семьям «МногоДетки».

Светлана Сергеевна провела для ребят экскурсию по самому центру города -Шереметьевскому проспекту и проспекту Ленина, рассказала о знаменитых домах «метафорах», показала музей промышленности и искусства, музей ивановского ситца, ребята побывали у памятника верности, где изображены домашние собака с кошкой, оставшиеся без любимого хозяина, но до сих пор хранящие ему верность.

Также для детей была организована встреча с директором  ГТРК «Ивтелерадио» Мариной Александровной Калининой, которая  провела очень интересную экскурсию в Дом радио, где показала ребятам камеры, радиоприемники и микрофоны, которые использовались в советское время для создания радио и видеопередач.

Восторг у всех мальчишек и девчонок вызвала студия, на которой записывают выпуски новостей и радиопередачи. Они смогли почувствовать себя корреспондентами на радио и телевидении  и записали радиовыпуск новостей, а потом им показали, как обрабатывают запись к выпуску.

День прошел насыщенно, все немного устали, но впечатления остались замечательные!