На занятии по рисованию в детской школе искусств им. Воскресенских

29 июня 2023 г.

28 июня получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации Заволжского центра социального обслуживания вновь были приглашены в Детскую  школу искусств им. Воскресенских  на  занятие  по  рисованию, которое провела  Надежда Геннадьевна Воронова, преподаватель художественного отделения.

Целью мероприятия являлось создание яркого рисунка цветов «Маки». Дружеская атмосфера способствовала активному творчеству и созданию ярких рисунков.

После занятия Надежда Геннадьевна провела для присутствующих экскурсию по художественному отделению школы.

Ребята посетили классы, где проходят занятия по рисунку и живописи, узнали, как создаются натюрморты, пополнили свой словарный запас новыми словами: реквизит, мольберт, постановка, натюрморт. Особый интерес вызвали увиденные предметы быта, чучела птиц, модели, воспроизводящие внешний вид головы человека.

Посещение школы искусств получилось очень интересным и содержательным.