Звонкие голоса России

30 июня 2023 г.

С 17 по 20 июня в городе Валдай, Новгородской области проходил Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России». На конкурс съехались лучшие вокалисты страны. Здесь были представители Московской, Ленинградской, Ростовской, Архангельской, Липецкой, Тамбовской, Мурманской, Ивановской, Нижегородской областей, Рязани, Санкт – Петербурга, Пермского края, Кабардино – Балкарской Республики, других регионов России.

Ивановскую область представляли воспитанницы муниципального учреждения дополнительного образования Детская школа искусств г. Заволжска имени Воскресенских Дарья Лубкова и Варвара Брюзгина.

В состав жюри конкурса вошли Сазонова Людмила Алексеевна, Почетный работник образования РФ, заслуженный учитель РФ, заслуженный работник культуры; Ганичев Александр Николаевич, генеральный директор продюсерского центра «Русская гармонь» (Москва), телеведущий программ «Гармонисты России», «Жар – птица», автор проектов «Русская гармонь в Крыму», «Русская гармонь на Байкале», член жюри всероссийских конкурсов;

Калачёва Светлана Михайловна, актриса продюсерского центра «Русская гармонь» (Москва), участница телепередач, член жюри всероссийских конкурсов.

Конкурс проходил в дни празднования города Валдая. Программа конкурсных дней была очень насыщенной. Юные вокалисты принимали активное участие в мероприятиях, посвященных Дню города. Для ребят была организована культурная программа. Очень интересной и познавательной стала интерактивная экскурсия в музей колоколов «И колокольчик дар Валдая».  Также очень своеобразной и необычной стала экскурсия – мастер – класс «Чаепитие. Валдайские баранки», на которой ребят угостили Валдайским чаем с баранками и блинами. А затем все дружно фотографировались у памятного знака «Валдайская подкова», которая занесена в книгу рекордов России из – за своих размеров. Экскурсия в Иверский монастырь «На небе рай, на земле Валдай» также вызвала большой интерес среди участников конкурса.

Во время конкурсных испытаний юные вокалистки из Заволжска выступили достойно и показали высокие результаты.

Лубкова Дарья – лауреат I степени в номинации «Академическое пение» (руководитель Монова Ольга Юрьевна, концертмейстер Виноградова Оксана Борисовна), награждена золотой медалью.

Брюзгина Варвара – лауреат III степени в номинации «Эстрадное пение» (руководитель Бочкова Вера Ивановна), награждена бронзовой медалью.

Обе конкурсантки внесены в реестр одарённых детей России.

Поздравляем Лауреатов и их руководителей с высоким результатом и желаем им творческих успехов!