В гости к веселым поэтам

30 июня 2023 г.

29 июня ребята из летнего лагеря ЦСО стали активными участниками литературной игры-квеста по творчеству всеми любимых поэтов – Корнея Чуковского, Валентина Берестова и Бориса Заходера. «Дорожки» в гости к ним были зашифрованы загадками, кроссвордами, ребусами.

Дети разделились на две команды и с азартом соревновались в знании творчества поэтов, чьи стихи и сказки большинство знает с младенчества. Так, вспомнив сказку «Телефон» Чуковского, дети успешно справились с заданием - нашли среди картинок с изображениями животных героев этой сказки, в гостях у Валентина Берестова «собирали» школьный портфель по циклу стихотворений «У меня в портфеле». А под шумелки, кричалки и ворчалки Винни-Пуха, сочиненные Борисом Заходером, дети состязались в подвижных играх с мячом. Также в ходе игры ребята собрали пословицу «С книгой жить – век не тужить».

Дети успешно справились с множеством разнообразных конкурсов, и хотя была выявлена команда-победитель, никто не расстроился.

Выражаем благодарность Веронике Константиновне Лютовой, специалисту ЦСО, за активное сотрудничество с нашей библиотекой.