90- летний юбилей отметила ветеран труда Заволжского химического завода им. Фрунзе Громова З.Г.

4 июля 2023 г.

3 июля поздравления с 90- летним юбилеем принимала ветеран труда Заволжского химического завода им. Фрунзе Громова З.Г. Зинаида Григорьевна родилась в г. Кинешма, а в 1939 году семья переехала к родственникам в г.Ташкент, где она пошла в первый класс. А потом началась война, отца призвали в действующую армию. Тяжелые испытания выпали на долю детей военного и послевоенного времени, кроме этого не подходил климат, и семья переехала в г. Заволжск. После окончания школы №1, она поступает в Кинешемский химический техникум, а после завершения обучения устраивается работать на химический завод им. Фрунзе. Зинаида Григорьевна прошла путь от аппаратчика до мастера производства, а главное - на заводе она встретила своего будущего супруга. Активная и целеустремленная она вела общественную работу, была участницей драматического и хорового кружков в клубе химзавода. В семье воспитали сына и дочь, родные и близкие окружают Зинаиду Григорьевну заботой и вниманием.

Администрации Заволжского муниципального района и Заволжского городского поселения присоединяются к поздравлениям родственников и друзей и желают юбилярше доброго здоровья, благополучия и оптимизма.