День села – праздник семейный!

10 июля 2023 г.

Село, деревня - одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. Жители и гости любят этот праздник за возможность встретиться и интересно провести вместе время.

Вот и в эти летние выходные дни рождения отмечали село Есиплево Волжского сельского поселения, село Долматовский Сосневского сельского поселения, деревня Коротиха Междуреченского сельского поселения.

8 июля жители и гости села Есиплево принимали поздравления от главы Волжского сельского поселения Алексей Владимирович Румянцева и заместителя Главы администрации, начальника отдела образования и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района Ольги Николаевны Торгашовой. После поздравлений для сельчан звучала веселая музыка, танцы и по сложившейся традиции прошел турнир по волейболу.

9 июля прошли праздничные мероприятия в селе Долматовский и деревне Коротихе. В этом году село Долматовский отметил 82-ой день рождения. С приветственным словом к жителям обратились Глава Сосневского сельского поселения Наталья Вячеславовна Зимина, заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района Ольга Александровна Сенова, настоятель Храма Преподобного Сергия Радонежского иеромонах Мелитон, депутат Совета Сосневского сельского поселения Людмила Алексеевна Овакимян. Церемонию награждения сопровождали концертные номера в исполнении хоровых групп «Меряночка», «Журавушка» танцевального детского коллектива, артистов из Заволжского ДК. Для детишек работали аттракционы, можно было полакомиться сладкой ватой, а взрослым отведать ароматный шашлык, посетить торговые ряды.

Жители и гости деревни Коротиха в этот день принимали поздравления от  Главы Заволжского муниципального района, секретаря Заволжского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Анатолия Вячеславовича Молодова, Главы Междуреченского сельского поселения Михаила Николаевича Соколова, прозвучали пожелания  деревне процветания, благополучия, счастья, мира. Центром праздника стал праздничный концерт, песни, сменялись танцами. В праздничной программе принимали участие: танцевальная группа «Маленькие звезды» Заречного детского сада (руководитель Соколова Ю.В.), юные таланты д. Коротиха Кислякова Евгения с музыкальными номерами и Тюрина Варвара с танцевальным номером, вокалисты – Светлана Тарасова, Татьяна Булыгина, Михаил Фоминых, Елизавета Бабарина, Наталья Крючкова, вокальные группы «Сударушки» (МКУ КБО «Волжанка») и «ДеффЧонки» г.Заволжск. Для жителей и гостей была организована фотозона, работали торговые ряды с сувенирами и подарками, для ребят аттракционы.

Как прекрасно, что в современных деревнях и селах не забыты традиции и праздники прошлого. Сохраняется преемственность поколений, самобытность культуры нашего края. Деревни и села в нашей стране всегда были и остаются ее душой.

Жителям Заволжского муниципального района желаем здоровья, мира в стране и в семьях, а также благополучия и стабильности! Всего хорошего!