Творчество – это интересно!

12 июля 2023 г.

В разгаре каникулы, и Заволжская библиотека с радостью приглашает ребят на разные мероприятия.

12 июля сотрудники Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова пригласили юных посетителей летнего лагеря школы № 3 и педагогов Т.М. Лисину и Н.А. Воробьёву в импровизированную творческую студию, где познакомили их с самыми разными изделиями заволжских рукодельниц.

На выставке дети увидели яркие букеты в технике свит-флористики и куклу-оберег в виде колокольчика, гипсовые барельефы с изображением памятников архитектуры Заволжска и вышивку лентой, роспись на стекле в японском стиле и алмазную мозаику, цветы из бисера и живописное полотно.

Про изготовление кукол из папье-маше и светильников из изолона ребята узнали из видеороликов, а некоторыми сувенирами смогли полюбоваться вживую. Среди них кролик с часами, персонаж сказки про Алису, и забавный медвежонок Биба, поселившийся в библиотеке совсем недавно.

Продолжилась встреча мастер-классами, которые в очередной раз помогли развить у школьников навыки работы с бумагой, ножницами, мелкой аппликацией.

Дети помладше попробовали на деле несколько практичных лайфхаков, с помощью которых можно быстро свернуть футболку, носки и пакет для покупок, а затем увлеченно мастерили разноцветные шкатулки.

Старшие ребята познакомились с замкнутыми лентами Мёбиуса и их невероятными свойствами. Они были удивлены, когда с помощью простого продольного разрезания сами сумели превратить их в сцепленные между собой кольца и сердечки.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций и обменялись словами благодарности.