1 сентября - День знаний!

1 сентября 2023 г.

Сегодня, 1 сентября на городской площади им. Бредихина прошла праздничная линейка, под названием  «Лаборатория школьной жизни», посвященная Дню знаний. На площади собрались 1200 обучающихся МКОУ Заволжского лицея, МКОУ СОШ №3, МКОУ Заречной СОШ, МКОУ Воздвиженской ООШ, педагоги и родители.

Мероприятие было посвящено научным, творческим и спортивным достижениям школ Заволжского муниципального района. В этом году за школьные парты в Заволжском муниципальном районе сядет 136 первоклассников.

Педагогов, школьников и родителей поздравили Глава Заволжского муниципального района, Секретарь Заволжского районного местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Анатолий Молодов, депутат Совета Заволжского городского поселения Дмитрий Дворецкий.

Руководители общеобразовательных школ, присутствующих  на торжественной линейке  обратились ко всем собравшимся с поздравительными  и напутственными словами.

Бурными аплодисментами и словами благодарности были отмечены педагоги - наставники и помощники, которые каждый день открывают дверь в будущее детей.

На праздничной линейке состоялась церемония награждения обучающихся знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» золотого отличия. Знаки вручил Глава Заволжского района Анатолий Молодов, также, он передал  обучающимся 5-6 классов Заволжского лицея ежегодный переходящий кубок за 1 место Регбийной Школьной Лиги по  тэг-регби среди школьных команд в сезоне 2022-2023 года от Федерация регби Ивановской области.

Следующими на сцену вышли первоклассники,  которые поздравили всех веселыми стихотворениями. Анатолий Вячеславович вручил им и передал всем первоклассникам района подарки от депутата Ивановской областной Думы Сергея Мазалова и Заволжского районного местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

После выступления одиннадцатиклассников, в завершение праздничной линейки для всех присутствующих  прозвенел звонок на первый урок.

Желаем всем успехов, хорошего настроения и отличных оценок.