Здоровье иметь – до ста лет не стареть!

1 сентября 2023 г.

Ежегодно 1 сентября проводится замечательный праздник - День знаний. Это самый долгожданный день для тех мальчишек и девчонок, кто впервые переступит школьный порог. Да и для более взрослых ребят он ассоциируется с волнением от встречи с одноклассниками и учителями, с морем цветов и традиционным первым звонком.

В этот день Заволжская городская библиотека провела ряд мероприятий. Одним из них стал интеллектуальный марафон «Страна Здоровья». Его участниками стали лицеисты-семиклассники.

Ребята с интересом разгадывали ребусы по физкультуре, на скорость собирали названия целебных растений, с азартом участвовали в викторине о пользе ягод и фруктов, а вот кроссворд «Медицинский» вызвал у ребят некоторые затруднения, но они и с ним в итоге справились. Подростки вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, поучаствовали в необычном конкурсе-пантомиме, изобразив олимпийские виды спорта, а также узнали, как разные народы боролись с вредными привычками.

Старт нового учебного года вместе с библиотекой прошел успешно!