Мобильный выезд в село Новлянское

4 сентября 2023 г.

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» продолжаются выезды мобильных бригад в отдаленные сельские поселения Заволжского муниципального района.

28 августа состоялся выезд мобильной консультативной бригады в с.Новлянское Волжского  сельского поселения.  В состав бригады вошли заведующий отделением срочного социального обслуживания Апурина Е.В., заведующий отделением социального обслуживания на дому Шкапурина М.А., сельские социальные работники, агитбригада сообщества ВКонтакте «Говорит Заволжск».

В рамках выезда с сельскими жителями сотрудники Центра провели консультативную встречу. Марина Александровна Шкапурина проинформировала о порядке предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, ответила на интересующие жителей вопросы.  Марина Александровна также провела проверку качества предоставления социальных услуг своих подопечных.

В рамках  «Школы безопасности»  Елена Владимировна Апурина затронула актуальные на сегодняшний день темы мошенничества и терроризма. Подробнее поговорили о том, как телефонные мошенники делают своих жертв диверсантами и террористами. Участникам встречи и получателям социальных услуг на дому розданы тематические листовки.

Гостями встречи стали участники самодеятельного коллектива сообщества «Говорит Заволжск». Они подготовили  концертную программу с несменным ведущим Валентином Сироткиным. В программе участвовали: исполнительница русских народных песен – Антонина Фадеева; духовой оркестр «Варяг» и шумовой ансамбль «Ложкари» под руководством Андрея Виноградова; исполнительница романсов на гитаре – Нина Виноградова; с эстрадным вокалом выступил – Алексей Косарев, администратор сообщества «Говорит Заволжск».   Выступление артистов зрители сопровождали бурными аплодисментами. В завершении мероприятия все участники сделали общее фото на память.