Творческий вечер памяти поэта песенника Михаила Танича

21 сентября 2023 г.

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» в Заволжском центре социального обслуживания продолжает работу клуб досуга и общения «Надежда» для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. 15 сентября в клубе прошел творческий вечер памяти, посвященный 100 - летию известного поэта песенника Михаила Танича. Перед началом мероприятия в зале звучали известные песни, написанные на стихи Танича. Затем был показан документальный фильм о судьбе и жизни поэта. Руководитель клуба Марина Валерьевна Любимова прочла несколько авторских стихотворений Михаила Исаевича. Украшением вечера стали видеоролики с песнями М. Танича в исполнении известных артистов. Все участники с удовольствием подпевали знакомые мелодии. В завершении мероприятия участники сделали общее фото у памятной стены, посвященной тематике мероприятия.

Во второй части вечера участники театральной студии «Маска» Заволжского центра социального обслуживания показали инсценировку отрывка из кинофильма «Любовь и голуби»,   с которым они выступали на областном фестивале «Вот это кино!» и были отмечены Дипломом в номинации «За актерское мастерство». Участники клуба провожали артистов бурными аплодисментами.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием и обсуждением планов новых заседаний клуба.