Стартует цикл тренингов "Основы бережливого производства"

21 сентября 2023 г.

Центр «Мой бизнес» приглашает представителей малого и среднего бизнеса Ивановской области, заинтересованных во внедрении системы бережливого производства, пройти специальное обучение в формате мастер-классов и тренингов.

С октября по декабрь 2023 года пройдет серия образовательных мероприятий, направленных на формирование понимания принципов, философии и инструментов бережливого производства.

Это обучение для тех, кто хочет понять:
• Как повысить эффективность предприятия без капиталовложений?
• Как определить потенциал для улучшений?
• Какие существуют типичные ошибки и как их избежать, начиная бережливый проект?
• Какие существуют инструменты и для чего они применяются?

В рамках программы участники изучат технологии внедрения и развития бережливого производства, рассмотрят инструменты устранения потерь и повышения производительности труда, ознакомятся с опытом российских компаний и получат практические рекомендации.

Спикер обучающей программы – Андрей Стрункин, руководитель регионального центра компетенций в сфере повышения производительности труда, сертифицированный тренер и руководитель проекта с опытом работы более 20 лет.

В процессе обучения участники получат навыки:
• определения своей ценности для клиента;
• внедрения процессного подхода, концентрирующегося на потоке создания ценности, а не организационных процессах;
• выявления проблем и выработки возможностей для улучшения;
• построения системы решения проблем с вовлечением каждого сотрудника.

Принять участие в программе могут представители субъектов малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории Ивановской области и входящие в единый реестр СМСП. От одного СМСП допускается участие не более 4 человек.

Первый вводный онлайн-семинар «Как повысить производительность и качество продукции при снижении издержек предприятия?

состоится 4 октября 2023 г. с 12:00 до 13:00.

Узнать дополнительную информацию об обучающей программе можно у специалистов Центра «Мой бизнес»

по телефону: +7 (4932) 66-67-67