По дорогам сказок

21 сентября 2023 г.

21 сентября второклассники лицея стали участниками литературного квеста и проверили свои знания сказок. Команда «Лесные зверята» совершила путешествие по шести станциям, на которых за правильное выполнение заданий получали частички пазла.

Ребята отгадывали, кто из сказочных героев потерял вещи, собирали разрезные картинки и вспоминали сказку, сочиняли рифмы к словам, составляли сказочную гусеницу, узнавали по описанию волшебные предметы из сказок, искали сказочное слово в других словах.

Команда прошла все станции, показав очень хорошее знание сказок, и составила из кусочков пазла фотографию библиотеки. Ведущие Е.Г. Егорова и Т.Н. Наумова пригласили ребят приходить почаще в библиотеку за новыми книгами.