Экологическая акция «Нам нужен мир!»

22 сентября 2023 г.

20 сентября 2023 года отряд волонтеров «серебряного» возраста ОБУСО «Заволжский ЦСО» провели экологическую акцию «Нам нужен мир!» на улице Островского в микрорайоне Фибра в соответствии с планом мероприятий социального проекта «#ЭкоСеребро». Поддержка проекта осуществляется в рамках конкурса социально – значимых просветительских проектов для пожилых людей «серебряный возраст».

Мероприятие было приурочено к Международному дню мира, который ежегодно отмечается 21 сентября. На нем присутствовало около 15 «серебряных» волонтеров.  В ходе мероприятия на территории городского обелиска участники акции обрезали кустарники, подмели дорожки, собрали мусор.

В завершении  участники акции сделали общую фотографию  с лозунгами о мире и раздали памятки о мире соседям и друзьям.

Международный день мира - это праздник  людей, которые хотят  объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии. Праздник был учрежден ООН в 1981 году. До 2001 года его отмечали в день открытия ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН каждый третий вторник сентября. Затем была определена стабильная дата — 21 сентября. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.