95-летний юбилей отметила ветеран труда Демидова Н.П.

25 сентября 2023 г.

24 сентября 95-летний юбилей отметила ветеран труда Заволжского картонно - фибрового объединения Демидова Н.П.

Надежда Павловна родилась в многодетной семье в Костромской области. Как и всем детям военных лет, им пришлось испытать много трудностей. В 1946 году с фронта вернулся отец и принял решение искать работу в Ленинграде, а односельчанин предложил работу в Заволжске, на фибровой фабрике. Так семья перебралась в Заволжск, где потом родилась младшая сестра, девятый по счету ребенок. Вместе с отцом на фабрику устроились и старшие дети, правда, выбор должностей был невелик. Надежде Павловне предложили работать грузчиком в котельной, подвозить уголь к котлам в тачке, которую иногда приходилось толкать всем телом. Какие бы должности ей не предлагали, она исполняла порученное, оперативно и с большой ответственностью. За трудовые успехи она неоднократно награждалась грамотами и медалями, одна из них - «За трудовую доблесть». Она и сейчас энергичная, излучающая оптимизм и бодрость, продолжает следить за порядком в подъезде и самостоятельно наводит порядок в доме и обрабатывает грядки. И неудивительно, что дом, в котором она проживает на протяжении длительного времени, благодаря ее усилиям, носил звание «Дом образцового санитарного состояния». Дети, внуки и правнуки окружают именинницу заботой и вниманием.

С пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения юбилярше вручили поздравления и памятный подарок от администраций Заволжского муниципального района и Заволжского городского поселения.