Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжском районе после ремонта открылись два сельских клуба

29 сентября 2023 г.

Капитальный ремонт в Заречном и Чегановском ДК не проводился с момента их открытия. Строители переделали абсолютно все, оставив только кирпичные стены, и превратили их в современные культурные центры. Была проделана большая работа, отремонтированы кровля, отмостка, цоколь, установлены новые системы отопления, электрики, сантехники, заменены оконные блоки и входные группы, выполнена внутренняя отделка стен, потолков и многое другое. Преобразилась и территория у ДК, высажены декоративные деревья, кустарники, установлены лавочки.

28 сентября в деревне Коротиха состоялось торжественное открытие сельского клуба. С приветственным словом к гостям праздника обратились Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов и заместитель Председателя Правительства Ивановской области, директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов. 

Продолжили праздничную программу выступления участников художественной самодеятельности. Творческие коллективы подарили зрителям хорошее настроение и оставили самые положительные эмоции.

Несомненно, это большой подарок для жителей, которые с большим нетерпением ждали этих событий. Теперь в с. Заречный и д. Коротихе есть уютные сельские клубы, где будут собираться не только по праздникам, но и устраивать различные встречи и добрые посиделки, заниматься творчеством, спортом, петь и танцевать.

Напомним, благодаря участию в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» были реализованы капитальные ремонты учреждений культуры нашего района.