Мероприятие в рамках проекта "Хочу все знать"

28 сентября 2023 г.

На сегодняшний день безопасность детей и формирование у них ответственного поведения в отношении своей жизни и здоровья является одной из актуальных задач системы профилактики и образования.

Младший школьный возраст — чрезвычайно важный период для формирования у несовершеннолетних навыков безопасного поведения.

Учащиеся 3 класса МКОУ ООШ №3 вместе с Вероникой Константиновной Лютовой, специалистом по социальной работе отделения социального сопровождения семей с детьми Заволжского центра социального обслуживания, в рамках проекта «Хочу всё знать» посетили страну Безопасность.

Дети отправились в увлекательное путешествие по станциям: «Да! и Нет!», «Экстренные службы», «Безопасность на дороге», «Безопасность школьника», «Безопасность в стране сказок», «Пожарная безопасность», «Пять правил «Не...».

Ребята активно разгадывали кроссворды, ребусы и отгадывали загадки. Дети смогли показать свои знания норм безопасного поведения, но и проявить креативность в мышлении.