30 сентября – День памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга

30 сентября 2023 г.
    Сегодня, в Заволжске у СК «Юбилейный» прошёл митинг, посвященный Дню памяти земляков, чья жизнь оборвалась 30 сентября 2000 года при попытке задержания опасных преступников. Также состоялся ХХIV традиционный межрегиональный турнир по панкратиону, посвящённый памяти погибшим при исполнении служебного и гражданского долга.  Открыли турнир, выступив с приветственным словом, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Ольга Торгашова, представители УМВД РФ по Ивановской области и Председатель совета ветеранов отдела полиции № 8 муниципального отдела министерства внутренних дел России «Кинешемский» Галина Лазарева.

Имена погибших при исполнении служебного и гражданского долга младшего лейтенанта Баранова Сергея Геннадьевича, старшего сержанта Илларионова Андрея Николаевича, прапорщика Антипина Николая Владимировича, старшего лейтенанта Ефимова Владимира Вячеславовича и капитана запаса Кустова Фёдора Александровича будут вечно жить в сердцах заволжцев как пример мужества, патриотизма и честного служения Отечеству.

Уже по сложившейся традиции руководители района, представители Межмуниципального отдела МВД России "Кинешемский" отделения полиции № 8, представителя ветеранской организации, а также родственники погибших сотрудников посетили места гибели и могилы погибших сотрудников органов внутренних дел, возложили цветы и венки.