В Заволжском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню пожилого человека

3 октября 2023 г.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности. Когда хочется говорить слова благодарности. Быть особенно чутким и внимательным к пожилым людям. Самый добрый праздник, когда уделяют внимание, поздравляют, чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела.

29 сентября Заволжский городской Дом культуры встретил гостей праздника теплой обстановкой и оригинально оформленной фотозоной «бабушка с дедушкой рядышком».
  С теплыми и добрыми словами к старшему поколению обратились:

- заместитель Главы администрации, начальник отдела образования и молодёжной политики Заволжского муниципального района  Ольга Торгашова;
- руководитель общественной приёмной Заволжского районного  местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Романова;

- председатель Совета ветеранов Елена Гладышева.
    В торжественной обстановке были вручены Благодарности  Главы Заволжского муниципального района "За активную жизненную позицию и активное участие в общественной жизни Заволжского муниципального района":
- Коллективу «Заволжские ровесники»;
- Коллективу Ветеранской организации ОП №8
- Коллективу ОБУСО «Заволжский ЦСО»;
- Танцевальному коллективу «Заволжаночка»;
- Коллективу Заволжского районного Совета ветеранов;
- Романовой Людмиле Алексеевне;
- Сироткину Валентину Семёновичу;
- Порошину Василию Николаевичу;
- Круглову Николаю Михайловичу;
- Катичевой Светлане Ивановне;
- Горбачевой Ассоль Алексеевне.

И конечно всех порадовал большой праздничный концерт! Участники мероприятия подарили множество замечательных эмоций всем присутствующим! В концерте принимали участие творческие коллективы солист Дома культуры Михаил Суворов и коллектив сообщества «Говорит ЗАВОЛЖСК».

В большом зале обновленного Заречного Дома культуры для жителей старшего поколения в минувшие выходные проведён вечер отдыха «Золото твоей души». Артисты-участники клубных формирований Дома культуры дарили зрителям душевные концертные номера и хорошее настроение. Председатель Совета ветеранов села Заречный Катичева Светлана Ивановна поздравила всех присутствующих с таким важным праздником и пригласила участвовать во всех мероприятиях клуба "Ветеран"- ведь жизнь так прекрасна и требует постоянного движения, не зависимо от возраста.

Праздничные мероприятия  получились яркими, красочным, а самое главное -весёлыми, где гости получили массу положительных эмоций. Забыв о проблемах и отдохнув душой!