Напоминаем о возможности ознакомления с проектом отчёта об итогах государственной кадастровой оценки

3 октября 2023 г.

Департамент управления имуществом Ивановской области извещает о размещении 19.09.2023 в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра проекта отчёта об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Ивановской области, проведённой ГБУ ИО «Центр кадастровой оценки» в 2023 году.

Замечания к проекту отчёта могут быть представлены в течении тридцати календарных дней со дня его размещения (до 18 октября 2023 года) любыми лицами в ГБУ ИО «Центр кадастровой оценки»:

- почтовым отправлением в адрес ГБУ ИО «Центр кадастровой оценки»: 153012, г. Иваново, ул. Суворова, д. 44, кааб. 32;

- при личном обращении в ГБУ ИО «Центр кадастровой оценки»: 153012, г. Иваново, ул. Суворова, д. 44, каб. 32. Время приема: в соответствии с графиком работы;

- через «МФЦ»;

- с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет» и портал Госуслуг или на сайте ГБУ ИО «Центр кадастровой оценки»;

- через личный кабинет заявителя на официальном сайте ГБУ ИО «Центр кадастровой оценки» по ссылке: https//cko37.site/esia

Замечание к проекту отчета, наряду с изложением его сути, должно содержать:

- Фамилию, имя, отчество физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечание к проекту отчета;

- кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

- указание на номера страниц (разделов) проекта отчёта, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

В соответствии с частью 21 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», замечания к проекту отчета, не соответствующие указанным выше требованиям, не подлежат рассмотрению. Порядок предоставления государственной услуги утвержден приказом Департамента управления имуществом Ивановской области от 21.04.2020 № 50-к «Об утверждении административного регламента по предоставлению ГБУ ИО «Центр кадастровой оценки» государственной услуги «Рассмотрение замечаний к проекту отчёта государственной кадастровой оценки».

Информация о предоставлении услуги размещена на официальном сайте ГБУ ИО «Центр кадастровой оценки» в разделе «Кадастровая оценка/Услуги».