Заволжский ЦСО принял участие в областном конкурсе поэтов и авторской песни «Признание»

3 октября 2023 г.

29 сентября в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» прошел областной фестиваль – конкурс поэтов и авторской песни «Признание». Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Приволжский ЦСО". Участниками стали авторы стихов и песен из 17 бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской   области.

Целью проведения фестиваля стала популяризация, поддержка и развитие поэтического творчества, художественного слова и авторской песни.

Заволжский центр социального обслуживания представляла Лидия Александровна Орт, она прочитала авторское стихотворение «Деревенька моя» в номинации «Поэты». Вокальный коллектив «Зимние вишни» Заволжского городского дома культуры выступил в номинации «Авторская песня» с песней «Венок любви» на стихи Лидии Орт и музыкой Владимира Васина.

На фестивале звучало множество патриотических стихов и песен, связанных с событиями на Украине. Боль, страдания и слезы прослеживались в них, авторы очень проникновенно донесли до слушателей свою поэтическую мысль.  Еще одной темой авторских стихов и песен стала ностальгия по своей малой родине. Многие авторы отразили в них любовь к старому дому, родной деревеньке, в которой когда - то прошло их детство и юность. Атмосфера на фестивале была настолько теплой и дружелюбной, что многие авторы во время подведения итогов членами жюри, готовы были выйти к «открытому микрофону» и прочитать свои любимые строчки или исполнить еще одну свою песню.

В завершении мероприятия были подведены итоги фестиваля. Заволжская команда была отмечена Благодарственными письмами участников фестиваля в двух номинациях.