Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

3 место в Региональном этапе второго Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

3 октября 2023 г.

     01 октября 2023 года ОБУСО «Заволжский ЦСО» принял участие в Региональном этапе  второго Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. Чемпионат проходил на площадке Ивановского филиала  РЭУ им. Г.В. Плеханова. В нем приняли участие активисты Школы безопасности и Школы финансовой грамотности.

   Цель мероприятия - популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров идеи овладения знаниями в области финансов, повышение уровня финансовой грамотности и поддержание его на высоком уровне.

   Программа была интересной и насыщенной. Мероприятие началось с праздничного приветствия участников. Представитель Департамента социальной защиты населения и директор Ивановского филиала  РЭУ им. Г.В. Плеханова поздравили собравшихся с Днем пожилого человека. Далее участники чемпионата приступили к выполнению конкурсных  заданий, которые состояли из нескольких наиболее актуальных тематических блоков: финансовое планирование, взаимодействие с банками (кредиты и вклады), страхование, налоги и льготы.   

  Заволжский центр социального обслуживания представили активисты клубных объединений: Татьяна Евгеньевна Белай, Инна Александровна Вияр, Татьяна Андреевна Чупрова и Ирина Юрьевна Лебедева. Все достойно справились со своими заданиями.  По оценке результатов конкурсантов в соответствии с установленными критериями жюри определили трех победителей. Ими стали представители г. Иванова, Вичуги и наш представитель - Татьяна Андреевна Чупрова. Победителям вручили дипломы и памятные подарки. В дальнейшем Команду победителей ждет участие во Всероссийском туре Чемпионата по финансовой грамотности пенсионеров в г. Москве.