Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Клуб по бисероплетению «Бусинка»

30 октября 2023 г.

  В октябре 2023 года в Заволжском  центре социального обслуживания  начал работу  клуб по бисероплетению «Бусинка». Руководитель клуба - волонтер «серебряного» возраста Татьяна Евгеньевна Белай. Участниками клуба являются учащиеся школ города.

  Целью создания клуба стало наставническое движение волонтеров «серебряного» возраста по обмену опытом в творчестве бисероплетения, а также организация досуга учащихся.

  Занятия проходят каждый четверг. На них учащиеся изучают виды бисера, схемы поделок, учатся работать в команде. Татьяна Евгеньевна, как опытный наставник учит ребят правильному подбору материала, соблюдению правил безопасности, а самое главное терпеливому отношению к работе и друг другу. Получив домашнее задание, ребята стараются дома работать с бисером по распечатанным схемам, если не успели сделать работу на занятии. На последнем уроке они учились делать красивую бабочку, каждый выбрал своё цветовое решение и бабочки получились очень красивые. В планах работы клуба научиться работать с проволокой и иголками для бисера, изготовить  игрушки для оформления новогодней ёлки.

  Из отзывов участников клуба: «Бисероплетением многие из нас начали заниматься ещё  раньше, но мы делали в основном колечки, браслеты и другие украшения. В клубе мы учимся изготовлению более сложных поделок, работе по схемам, а самое главное мы с пользой проводим свободное время».