Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Фестиваль семейных талантов "Неразлучные друзья - дедушка, бабушка и я!"

31 октября 2023 г.

Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, который отмечается в России 1 октября, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается более чем в 30 государствах мира, в том числе и в России, 28 октября. Его цель – показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.

26 октября ОБУСО "КЦСОН по г.о.Кохма и Ивановскому муниципальному району" при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области организовал фестиваль семейных талантов "Неразлучные друзья - дедушка, бабушка и я!" для детей и представителей старшего поколения.

В мероприятии приняли участие Алексей Лютов, волонтёр отряда "Импульс" Заволжского центра социального обслуживания, вместе со своей бабушкой Валентиной Михайловной Бойко. 

Организаторы мероприятия для команд приготовили 4 увлекательных станции: «Art Master», «Cake pops», «Game Zone», «Just Dance».

Во время прохождения станций участникам удалось попробовать порисовать в технике «Эбру» - древнейшая восточная техника живописи рисования на воде, освоить скульптурную живопись от студии «Луна и Лев» г.о.Кохмы, приготовить десерт на палочках «Кейк – попс», принять участие в соревновании в играх «Кульбуто», «Fingball», «Shuffleboard», попробовали оздоровительный кислородный коктейль, стали участниками танцевального флешмоба.

Участники всех команд остались довольны, получили массу впечатлений и отправились домой в хорошем настроении с подарками, которые они сделали собственными руками.