Стартовал большой этнографический диктант - 2023

3 ноября 2023 г.

С 3 по 8 ноября 2023 проходит VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов, укреплению общегражданской идентичности, межнационального мира и согласия. Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей.

В Диктанте принимают участие жители России и зарубежных стран, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
- 20 вопросов – общих для всех участников;
- 10 вопросов - уникальных для каждого субъекта Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Время написания Диктанта – 45 минут.

Желающих поучаствовать в акции в офлайн-формате приглашаем в МКОУ Заволжский лицей (г. Заволжск, ул. Мира, д. 20). Начало диктанта в 13:00 7 ноября. Ответить на вопросы в онлайн-формате можно до 8 ноября на официальном сайте