4 ноября жители и гости Заволжского района, как и многие россияне, отметили День народного единства

4 ноября 2023 г.

Этот праздник является символом взаимопонимания и согласия, объединяет людей разных поколений и национальностей, вероисповеданий и политических взглядов, проживающих в нашей необъятной стране и совпадает с празднованием чудотворной иконы-освободительницы - Казанской иконы Божьей Матери.

Народы России всегда отличало единение в трудные минуты, готовность разделить радость и горечь утраты, что очень актуально и в современный период.  Мы гордимся, что родились в великой стране и должны хранить славные традиции  своих предков,  беречь и любить свою Родину, думать о её будущем.

4 ноября жители и гости Заволжского района, как и многие россияне, отметили День народного единства. Праздничный концерт «Песня – душа народа» стал ярким событием праздника.

Зрители тепло приветствовали всех артистов - народный ансамбль «Ивушки», вокальную группу «Зимние вишни», солисток городского ДК Юлию Соколову и Анастасию Беликову, учащуюся детской школы искусств Варвару Брюзгину, участников талант-клуба «Ухтышка» Евангелину Родионову и Илью Быхан, танцевальный дуэт Любовь и Софию Ивановых. Выступающие подарили зрителям незабываемое исполнение песен и танцевальных номеров. Хочется отметить, что такие праздничные мероприятия помогают объединить людей, подчеркнуть историческую значимость Дня народного единства и показать гордость за нашу страну.