Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Игра-путешествие "О той земле, где ты родился…"

3 ноября 2023 г.

2 ноября в Заволжской городской библиотеке прошло заседание клуба «Карусель». На мероприятие были приглашены лицеисты 3в класса, а также их родители и классный руководитель Ирина Викторовна Румянцева.

Библиотекари детско-юношеского отдела предложили гостям игру-путешествие «О той земле, где ты родился». Ведущие рассказали детям об истории праздника – Дня народного единства. Славные героические события 1612 года тесно связаны с нашим краем. Федор Афанасьевич Боборыкин ­– воевода, русский полководец, Почетный гражданин Кинешмы, командовал кинешемским ополчением, которое дало отпор самозванцам.

Родина – это очень важно. Это большие города и в десять дворов деревеньки. У каждого из нас есть малая родина – область, город, район, в котором мы родились, росли и учились. Ребята узнали, где расположена Ивановская область, Заволжский район, какими естественными водоемами он богат, а также о том, что в районе создан Государственный природный зоологический заказник. Учащиеся познакомились с гербом Заволжского района. На мероприятии прозвучало много замечательных музыкальных композиций. Вниманию гостей были предложены видеоролики о родном крае и мультфильмы Российского географического общества.

Заволжский район – любимый нами край. Мы гордимся его богатой историей, людьми, прославившими наш район. Мы любуемся красотой, величием и неповторимостью родной природы.