Ушла из жизни Почётный гражданин города Заволжска Скобелева Вера Викторовна

8 ноября 2023 г.

8 ноября 2023 года, после продолжительной болезни, ушла из жизни Почётный гражданин города Заволжска Скобелева Вера Викторовна.

Вера Викторовна родилась 23 апреля 1943 г в деревне Белоногово Заволжского района Ивановской области. В 1964 г. окончила Шуйский педагогический институт. Свою трудовую деятельность начала учителем русского языка и литературы Комаровской восьмилетней школы, потом работала директором этой же школы, инспектором районного отдела образования. С 1979 по 2003 гг. возглавляла Заволжский районный отдел образования.

Под её руководством в практику работы образовательных учреждений стали внедряться новые технологии обучения и воспитания, совершался переход на новый базисный план, укреплялась материальная база школ и детских садов, развивались формы общественного управления образованием. Вера Викторовна обладала высокой работоспособностью, ответственностью, принципиальностью и умением работать с людьми.

В. В. Скобелева вела большую общественную работу, после выхода на заслуженный отдых возглавляла районную организацию ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Имела  звание "Отличник просвещения РФ", её заслуги отмечены Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации, медалями "За доблестный труд", "К 100-летию со дня рождения В. И. Ленина", "Ветеран труда".  В 2004 году ей было присвоено звание Почётного гражданина города Заволжска.

Администрации Заволжского муниципального района и Заволжского городского поселения выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким Веры Викторовны.