Оперативное совещание при Главе Заволжского муниципального района

9 ноября 2023 г.

8 ноября текущего года состоялось оперативное совещание при Главе Заволжского муниципального района, в нем приняли участие Заместители Главы администрации Заволжского муниципального района, Главы поселений и руководители структурных подразделений администрации.

Одной из главных тем совещания являлось решение текущих задач по обеспечению бесперебойной работы жилищно-коммунального комплекса. Анатолий Молодов признал это важным аспектом для комфорта и благополучия жителей. В особенности, было подчеркнуто значение содержания дорог и улиц, а также эффективная организация вывоза мусора с мусорных площадок по городу и району, включая территорию кладбища.

На совещании также были поставлены задачи на ближайшее будущее. Глава района акцентировал внимание на своевременной расчистке дорог от снега в зимний период. Это крайне важно для обеспечения безопасности на дорогах и бесперебойной работы транспорта. Кроме того, было указано провести обследование состояния подъездных путей к контейнерным площадкам, составить соответствующие сметы на выполнение данных работ.

В завершении совещания Глава района отметил, актуальную тему поддержки инициативных граждан участвующих в  областной программе «Местные инициативы». На гранты в Заволжском районе были установлены детские и спортивные площадки, благоустроены зоны отдыха и места памяти. Финансирование программы выросло, размер гранта с 2024 года будет составлять миллион рублей.